За костер оштрафуют

Только за сутки на территории Промышленновского района в результате пала травы произошло шесть пожаров.

– Пламенем повреждено более 10 гектаров полей, уничтожены значительные запасы сена в Пушкинском сельском поселении. В Березове,
Плотникове сгорело несколько надворных строений. В Тарасове в результате бесконтрольного пала сухой растительности возникла угроза возгорания жилых домов, – пояснила редакции сотрудник пресс-службы Промышленновского гарнизона пожарной охраны Юлия Пулария. – Пожарные предотвратили распространение огня.

Сгорели пять гектаров сухой растительности в Журавлеве и Промышленной.

– К административной ответственности привлечен житель Журавлева. Мужчина сжигал прошлогоднюю траву на полях сельхозназначения, – сообщил инспектор государственного пожарного надзора Промышленновского района Евгений Коршунов. – На две тысячи рублей оштрафована жительница Промышленной, которая решила сжечь сухую траву у себя в огороде, причем в ветреную погоду.

КСТАТИ

С 22 апреля в Промышленновском районе объявлен особый противопожарный режим.

Запрещено разводить костры, в том числе, сжигать мусор у себя во дворе, огороде или прилегающей территории.

Для физических лиц штраф составит от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей могут оштрафовать на 40 тысяч рублей, юридические лица за нарушение пожарной безопасности заплатят до 400 тысяч рублей.