Знатоки «Зарницы» лучше всех!

В молодежно-спортивном центре состоялся финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся 7-9 классов школ Промышленновского района.

По итогам финальной игры места распределились следующим образом: первое место – у команды «Зарница» Заринской средней школы
им. М.А.Аверина, на втором – «Знатоки» из Лебедевской основной школы, на третьем – «Добрые сердца» Падунской средней школы.

Массово прокатились

В сосновом бору прошла традиционная «Лыжня России»

В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов, в том числе гости из Тогучинского района Новосибирской области.

В VIP-забеге победил Александр Минаков. Второе время показал Юрий Педант, третье – Сергей Серебров.

У женщин выступила Наталья Воронцова.

Среди дошкольников лучшим стал Макар Береснев. Второе место занял Александр Миронович, третье – Владимир Аленкин.

У девочек первенствовала Дарья Савченко. Второй и третьей к финишу прибежали Виктория Уфимцева и Мария Здорникова.

В возрастной категории 2010-2012 г.р. среди мальчиков победителем стал Валерий Лубнин. Второй и третий результаты у Артема Маношкина и Матвея Игнатенко. У их сверстниц лучшая – Яна Хорова. Варвара Кривошта и Ульяна Бугрова – на втором и третьем местах.

Среди мальчиков

10-12 лет лидировал Роман Сенафонкин. За ним прибежали Иван Дуреев и Ян Черниченко. У девочек лучшее время показала Мария Волокжанина. Ольга Коваленко и Анна Хорова заняли второе и третье места.

Ярослав Коноваленко стал лучшим в возрастной категории 2004-2006 гг.р. Серебро и бронза у Вадима Ашаева и Глеба Ляликова.

У девушек первенствовала Валентина Сенафонкина. За ней пришли к финишу Наталья Аленкина и Людмила Емельянова.

Среди юношей

16-18 лет золотая медаль у Александра Гуреева, серебро и бронза – у Владислава Волокжанина и Федора Яворского.

Среди девушек этого возраста лидировала Елена Янченко. Дарья Притворова и Полина Игнатова замкнули тройку призеров.

Среди парней 1989-2000 гг.р. победил Виктор Яворский. Бахыт Абдугафаров занял второе место, третье – Артем Мундриевский. Среди девушек этого возраста в «Лыжне России» участвовала Алена Полозкова.

Александр Зимин представил мужчин 1979-1988 гг.р. Среди женщин пьедестал почета возглавила Галина Дрянных. Ольга Прокудина показала второе время, Мария Синкина – третье.

Среди ветеранов первенствовали Виктор Яворский, Анна Сенафонкина, Сергей Мальцев, Лариса Кипке. Вторые места заняли Вячеслав Суховских, Марина Бугаева, Сергей Васильев, Надежда Васильева, третьи – Евгений Пушнов, Елена Малиничева и Юрий Осипов.

Среди самых возрастных спортсменов победил Владимир Лысенко, серебро – у Юрия Сыпкова, бронза – у Ивана Сигарева. У женщин лучшей стала Людмила Черева, Галина Сыпкова – на втором месте, Анна Коротких – на третьем.