Золотая середина гиревиков

Золотая14-летний Максим Сифириди занял второе место на соревнованиях по гиревому спорту, прошедших в Березовском.

– В его весовой категории, до 53 килограммов, была большая конкуренция, – рассказывает тренер Дарья Шляхова. – Максим поднимал гирю весом 12 килограммов в толчке по длинному циклу. Кстати, в Березовский он приехал, имея за плечами второй юношеский разряд.

Самые юные участники соревнований из Промышленновского района – Ян Москаленко, Влад Сифириди, Олег Кошелев разделили между собой пьедестал почета. Олег стал лучшим в поднятии шестикилограммовой гири. Второе место занял восьмилетний Ян, третье – осталось за Владом.

Десятилетний Егор Бусов соревновался в двоеборье с восьмикилограммовой гирей. Юноша, дебютировавший на турнире, занял третье место.

Также приняли участие в соревнованиях подопечные Дарьи Шляховой: Захар Заведягин, братья Федор и Роман Золотовины, Роман Селиверстов, Игорь Сенюков.

На турнире в Березовском свои силы попробовали более 100 спортсменов из Топок, Мариинска, Яи, Полысаева, Прокопьевска, Новокузнецка. Из  восьми команд наши гиревики расположились в золотой середине, заняв четвертое место.

Кстати, федерация гиревого спорта Кузбасса приняла решение провести областной чемпионат по гиревому спорту в Промышленной! Соревнования пройдут в декабре 2018 года. Болейте за наших силачей!