ЗОЛОТО-СЕРЕБРЯНАЯ РОССЫПЬ

В минувшую среду в Промышленновском районе чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Тружеников села с их главным праздником поздравил глава Промышленновского района Денис Ильин.

Хлеборобы района внесли самый весомый вклад в кузбасский каравай. Он составил 153260 тысяч тонн зерна после подработки, при средней урожайности 20 ц/га.

Наиболее высоких урожаев добились в ОАО «Ваганово» (29,5 ц/га),  ООО «Лебеди» (26,4 ц/га), в КХ «Бекон» (27,7 ц/га), ЗАО «Ударник  полей» (27 ц/га),  ООО «Тарасовское» (21,3 ц/га).

Промышленновский район лидирует в Кузбассе и по молочному животноводству. По итогам года ожидается получить 64 тысячи тонн.

Второй год подряд аграрии района достойно представляют свою продукцию на Российской агропромышленной выставке в Москве на ВДНХ «Золотая осень».

В прошлом году администрация Промышленновского района по итогам конкурса «За эффективную реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации» была удостоена бронзовой медали, в 2019 году у нас серебряная медаль!

За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв золотую медаль получило ООО «Алмаз».

«Деревенский молочный завод» за сливочное масло «Крестьянское» награжден золотой медалью и дипломом. Серебряной медали удостоен «Темп» за рапсовое масло (генеральный директор Александр Сухинин).

Сразу две медали завоевал индивидуальный предприниматель Иван Балбин. Его крестьянско-фермерское хозяйство удостоено золотой медали выставки,  серебряной медалью оценили молоко «Своей фермы».

Заместитель губернатора Алексей Харитонов вручил Почетные грамоты Правительства Кузбасса: Вере Блудовой, Денису Денисову, Павлу Жандарову, Александру Котельникову, Надежде Кочкиной, Сергею Папсту, Альбине Сидоровой, Татьяне Сидоровой, Геннадию Шапоренко, Надежде Шушуриной.

Благодарности губернатора Кузбасса удостоены Николай Акимченко, Алексей Сысолов.

Более 70 передовиков производства отмечены районными наградами, десять детей-отличников – благодарственными письмами и денежной премией.

В честь виновников торжества был дан большой праздничный концерт.

В тему

На губернаторском приеме звания «Почетный работник АПК Кемеровской области» удостоен Николай Тухель, тракторист-машинист ООО «Окуневская ферма».

Медалью «За служение Кузбассу» награждена председатель профкома ОАО «Ваганово» Людмила Филатченко, медалью «За достойное воспитание детей» – Ирина Данилова, животновод ОАО «Ваганово».