Избавляемся от «визуального мусора»

В целях ликвидации несанкционированной наружной рекламы на территории Промышленновского муниципального округа создана рабочая группа из сотрудников отдела по архитектуре и градостроительству администрации округа, которая ведет работу по выявлению незаконных рекламных конструкций, не согласованных с администрацией и размещенных на фасадах зданий либо на опорах электрических столбов, теплотрассах, ограждениях и других сооружениях, непредназначенных для размещения рекламных конструкций.

Выявление несанкционированных вывесок нацелено на избавление от «визуального мусора» и создание привлекательного облика населенных пунктов.

За год работы в данном направлении выявлены 94 незаконные рекламные конструкции. Демонтирован 91 незаконный баннер. В отношении трех рекламных конструкций выданы предписания о демонтаже.