И тыква в ежа превратилась!

iДве школы Промышленновского района стали победителями Кузбасской выставки-ярмарки «Сад и огород. Урожай – 2017.

В выставке приняли участие восемь производственных бригад. Представленные экспонаты вызвали живой интерес у посетителей. Любой желающий мог угоститься овощами и фруктами, напитками и медом, отведать изысканные блюда, изготовленные из натуральных продуктов.

Заринская школа им. М.А.Аверина заняла первое место в номинации «Техническое творчество». Над кулинарными шедеврами трудились креативные одиннадцатиклассники: Светлана Беднер и Яна Липова, Анна Никитина и Юлия Сальникова, Наталья Хахалина, Виктория Шматько и Артемий Дмитриев. Содержание и оформление продукции ребята продумывали под руководством наставников Алексея Артамохина, Ольги Кулдошиной, Любови Леонтьевой и Любови Печенкиной.

Тыква превратилась в колючего ежа, кабачок и картофель – в лодку с пассажирами, перец и морковь – в удивительных лягушек, цветная капуста – в барашка, а патиссоны и баклажаны – в черепах, пингвинов и дельфинов.

Команда школы №2 «Ромашки» под руководством учителя технологии Ирины Медведевой представила свои экспонаты в номинациях «Цветоводство», «Растениеводство», «Художественное творчество», «Переработка сельскохозяйственной продукции». За «Художественное творчество» «Ромашки» награждены первым местом и дипломом победителя.