Как получить технический паспорт?

В районной газете уже сообщалось, что

с 1 января 2018 года выдача угля будет производиться только на основании технического паспорта на объект недвижимости.

В случае, если владелец жилого дома или квартиры не имеет данного документа на руках, к примеру, был утерян, ему необходимо обратиться в администрацию сельского поселения для уточнения его наличия и получить копию в БТИ без проведения технических работ.

При отсутствии технического паспорта необходимо заказать проведение технической инвентаризации объекта недвижимости с изготовлением технического паспорта.

Кроме того, в ходе данных работ недвижимость будет поставлена на кадастровый учет, а те граждане, у которых не зарегистрировано право собственности на свое имущество, смогут его зарегистрировать по «дачной амнистии».

Технический паспорт и другие виды государственных и муниципальных услуг можно будет заказать при выезде мобильного офиса МФЦ в населенные пункты района. Дату выезда мобильного офиса следует уточнить у специалистов в администрациях сельских поселений. О стоимости работ можно узнать в БТИ по телефону 7-41-40.