Каникулы в библиотеке

В дни новогодних каникул, когда снежок за окном, красота зимней природы, разнообразие развлечений на свежем воздухе — отличный повод изобразить всю прелесть зимушки-зимы.

Фомина Е.С., библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки, провела урок творчества «Зимние узоры» для ребят младшего возраста.

Библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки пригласила детвору на праздничную театрализованную конкурсно-игровую программу «Снеговик-почтовик и Баба Яга».

В Калинкинской сельской библиотеке прошел видеочас «Мульт — фейерверк».

Килина Н.В., библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки, провела для учащихся начальных классов МБОУ «Лебедевская ООШ» час фольклора «Дива дивные».

Тимофеева Е.В., библиотекарь Озерской сельской библиотеки, подготовила и провела игровую программу «Новый год в гости к нам идет».

В Усть-Каменской сельской библиотеке прошла развлекательная программа «Забавы Зимушки – зимы».

Первая часть игровой программы проходила на улице. Ребята участвовали в эстафетах «Быстрые санки», «Кто первый добежит до снеговика», играли в игру «Снежки».

Вторая часть мероприятия проходила в здании библиотеки. Участники программы отвечали на вопросы новогодней викторины, отгадывали загадки.

В конце программы дети получили сладкие призы, а самый активный и эрудированный — Соболев Артем получил набор авторучек и магнит, символ года.

В Васьковской сельской библиотеке прошла познавательно – игровая программа «В снежном царстве, морозном государстве».

Самыми активными были Минязев Леонид, Баженова Валерия, Цомах Артем, Грецкий Руслан.

В Детской библиотеке им.П.А.Мазикина прошёл развлекательный час «Нескучные каникулы» для активистов библиотеки.

Самыми активными участниками были Воронцова Ульяна, Алещенко Алёна, Прокопенко Василиса, Белозёров Егор и др.

В Морозовской сельской библиотеке прошла викторина «Наступает Рождество – зимних сказок торжество».

Отвечая на вопросы викторины, дети показали свои знания зимних сказок, а победителем стал Кобелев Матвей.

В Калинкинской сельской библиотеке прошло народное гуляние «Рождества волшебное мгновение».

В Байракской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Под чистым снегом Рождества.

В Промышленновской библиотеке № 1 состоялась игровая программа для юных читателей «В снежном царстве, в морозном государстве».

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки, пригласила юных читателей на игровую программу «Улыбка и смех – это для всех». Дети с удовольствием участвовали в самых разных увлекательных и забавных конкурсах.

Праздничные новогодние мероприятия проведены, но впереди еще много других не менее интересных и познавательных встреч. Библиотеки Промышленновского муниципального округа ждут своих читателей, чтобы весело и интересно, а главное, с пользой провести время.