Конный ход

Промышленновский район присоединился к конному крестному ходу. Наездников из Кемеровского района промышленновцы встретили в п.Сыромолотное, граничащим с п.Кузбасским.

Затем делегация двинулась в Колычево, где наездникам организовали обед, а также предоставили корм для животных. Конники преодолели посёлки Брянский и Цветущий. Конечная остановка — п.Протопопово. В конном ходе участвовали глава Промышленновского района Денис Ильин, заместители губернатора Игорь Малахов и Алексей Харитонов, глава Полысаева Валерий Зыков. Завтра делегация направилась в Мусохраново. Весь путь наездников сопровождали полицейские, спасатели, медики, специалисты ветеринарной службы.

За шесть дней конники преодолеют около 200 километров. Свое шествие они завершат 11 сентября в святом источнике Иоанна Крестителя в Салаире.