Кузбасс станет привлекательнее для туристов

Правительство Кузбасса подписало соглашение с Федеральным агентством по туризму.

 

Подписи в документе поставили губернатор Сергей Цивилев и руководитель агентства Зарина Догузова. Как сообщается в пресс-службе АКО, предмет соглашения — создание благоприятных условий для устойчивого развития туризма как одной из отраслей экономики страны.

 

«В Кузбассе удивительная природа. На территории региона расположены горы и равнины, реки и озера, леса. Развитая транспортная инфраструктура позволяет обеспечить доступность интересных мест. Сегодня мы меняем подход: стремимся, чтобы Кузбасс был не только мощным промышленным регионом, но и мощным туристическим. Нам нельзя не использовать те ресурсы, которые создала сама природа», — прокомментировал Сергей Цивилев.

Партнеры договорились совместно определять и координировать направления деятельности по вопросам развития туризма в Кемеровской области.

 

«Внутренний туризм — одно из приоритетных направлений работы, на котором мы сосредоточили максимум усилий. Причем, туризм в нашей стране необходимо развивать, прежде всего, для наших граждан. Если у нас будет комфортно отдыхать самим россиянам, то это привлечет и иностранных граждан. Но первостепенная наша задача — обеспечить качественный отдых жителей России», — отметила Зарина Догузова.