Культура обновляется

Новые костюмыВ 2017 году Кузбасс получил свыше 28 млн. рублей на реализацию проекта «Местный дом культуры».

 

Данный проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.

 

В Кемеровской области в реализации этого проекта приняли участие 20 учреждений культуры в 9 территориях региона.

 

В Промышленновском муниципальном районе в эту программу вошли Районный дворец культуры, Краснинский и Титовский сельские Дома культуры. На приобретение светового и звукового оборудования, музыкальных инструментов и сопутствующих товаров для наших учреждений культуры было выделено 5,5 млн. рублей.

 

Этот проект, несомненно, открывает новые возможности в работе сферы культуры и искусства в Промышленновском районе и позволит проводить мероприятия на более высоком уровне.

 

На сегодняшний день все работы в рамках федерального проекта завершены и Дома культуры гостеприимно распахнули двери для всех желающих увидеть красоту обновленного зрительного зала, оценить удобство и комфорт новых кресел, работу нового оборудования, яркость и красоту сценических костюмов.

 

В Краснинском сельском Доме культуры состоялась торжественная презентация нового оборудования.

 

Региональный координатор партийного проекта «Местный дом культуры», директор Кемеровского областного Центра народного творчества и досуга Наталья Орлова вручила наиболее активным участникам проекта – работникам учреждений культуры Промышленновского района Благодарственные письма.

 

По окончании презентации состоялся концерт коллективов и солистов Краснинского СДК и районного Дворца культуры.