Лицеистка из Промышленной – лучшая ученица Кузбасса

Воспитанница Губернаторского многопрофильного лицея-интерната Николь Лысак из Промышленной признана победителем конкурса среди школьников Кузбасса «Ученик года-2017».

Предварительный отбор производили среди учащихся, набравших максимальное количество баллов по итогам заочного тура. В число лучших вошли ребята из Кемерова, Берёзовского, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Осинников, Мысков, Анжеро-Судженска, Тяжинского и Прокопьевского районов, пгт.Краснобродского.

– впервые принимала участие в таком конкурсе: предложили выдвинуть свою кандидатуру. Рассмотрела это как возможность приобрести новый опыт, – делится с редакцией лучшая ученица Кузбасса. – В заочном конкурсе с достаточно большим отрывом заняла первое место, особо не волновалась, просто делала то, что нравится.

Конкурсанты показали домашнее задание на тему «Экологический кодекс жителя Земли», представили презентацию «Оставь свой след», проявили организаторские и ораторские способности в конкурсе «Я – лидер» и «Широка страна моя родная».

– В визитке мы представили целое магическое шоу, затем я прочла стихотворение собственного сочинения «Живи сейчас», – продолжает Николь. – Поскольку я учусь в химико-биологическом классе, составить экологический кодекс было нетрудно. С удовольствием поговорила со зрителями о том, что «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»! Меня поддержали друзья из Берлина, с которыми мы вместе проходили экологическую практику. Они сняли видео, которое было включено в мое выступление. В конце марта в Димитровграде (Ульяновская область) пройдёт заключительный межрегиональный этап конкурса «Ученик года-2017». Сейчас ежедневные репетиции не дают скучать. Искренне надеюсь, что наши труды принесут свои плоды, и мы достойно представим Кузбасс!