Лыжная «Сказка» в сосновом бору

Лыжная сказкаДобиться успеха на лыжне, оказывается, очень непросто, но нам удалось!

В  сосновом бору состоялись «Сказочные лыжные гонки» среди воспитанников, родителей и педагогов детского сада «Сказка».

Холод оказался нипочём нашим закалённым сибирским лыжникам-дошколятам! Их согревала вера в победу, поддержка родителей, бабушек, дедушек и инструктора по лыжной подготовке Ольги Ковалевой.

Юным лыжникам подготовили профессиональную лыжню: 50 метров – для самых маленьких, 200 метров – для детей пяти лет, 300  – для шестилетних, 500 метров – для педагогов и мам. Папы бежали километр.

Родители и педагоги детского сада болели за спортсменов, подбадривали их и с нетерпением ждали результатов соревнований.

В возрастной категории четырех-пяти лет победил Егор Носков. Второе место заняла Варя Зайцева, третье – Даша Внукова.

Среди детей до шести лет первой финишировала Катя Крель. За ней прибежали Алена Гайдук, Женя Кайнов и Даша Савченко. В возрастной группе шесть-семь лет лучшей стала Настя Артамонова, второе место у Даши Щур.

Среди семей победу праздновала семья Крель. Второе место у семьи Савченко, третье – заняли Внуковы.

У педагогов лидировала Светлана Богомолова. Второй пришла к финишу Юлия Абдрахманова, третьей – Юлия Наговицына.

Победители награждены грамотами и  сладкими подарками.