Миллионы вложены в асфальт

Об итогах работы промышленновского филиала дорожного предприятия АО «Автодор»

За девять месяцев 2020 года Промышленновский филиал АО «Автодор» при ремонте дорог Промышленновского округа освоил свыше 130 млн рублей.

Устранена колейность на изношенном участке дороги при въезде в Промышленную. На трассе Кемерово-Промышленная проложено полтора километра выравнивающего слоя асфальта. Заасфальтировано
500 метров на проблемном участке дороги на въезде в п.Соревнование. На восстановление асфальтобетонного покрытия направлено свыше 13 млн рублей.

Работники АО «Автодор» отремонтировали 3,7 километра дороги Плотниково-Первомайский. Израсходовано свыше 3700 тонн асфальтобетона.

В 2020 году продолжился капитальный ремонт ул.Н.Островского Промышленной. От пересечения с ул.Лесной до ул.П.Осипенко заасфальтировано более 1,6 километра. Съезды к примыкающим улицам увеличены от
60 до 80 метров. Для безопасности расширен перекресток улиц
Н.Островского и   ул.Лесной. Израсходовано более 5600 тонн асфальтобетона. На укладку асфальта и ремонт обочин ул.Н.Островского администрацией Промышленновского округа выделено порядка
34 млн рублей.

Ямочный ремонт проведен на общей площади 7234 квадратных метрах на сумму свыше 7 млн рублей. Выбоины залатали на дорогах Кемерово-Промышленная-Плотниково, п.Плотниково-
д.Плотниково, Панфилово-Плотниково, Промышленная-Ваганово, Ленинск-Кузнецкий-Промышленная- Журавлево.

– По программе «Безопасные дороги Кузбасса» капитально отремонтированы автомобильные дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга на сумму 141 млн рублей, – пояснил главный инженер промышленновского филиала АО «Автодор» Алексей Крюков. – Нашим филиалом были выполнены земляные работы по расширению проезжей части шести километров дороги, укрепление обочин щебнем, а также обустройству участка ремонта. Освоено свыше 44 млн рублей.

Отсыпаны щебнем с последующим грейдированием и уплотнением дороги Ленинск-Кузнецкий-Промышленая-Журавлево, Кемерово-Промышленная-Соревнование.

На участок до Шуринки потребовалось 2770 тонн нового материала.

Также отсыпаны щебнем гравийные дороги Промышленная- Ушаково-Протопопово, Пор-Искитим-Корбелкино, Лебеди-Корбелкино.

Своевременный и качественный ремонт дорог произведен благодаря опытным работникам промышленновского филиала АО «Автодор»: водителям – Михаилу Белоусову, Андрею Сынникову, Дмитрию Тишкину, машинисту автогрейдера Александру Цигичко, отработавшего на предприятии более 27 лет, дорожному рабочему Сергею Мелкову.

Укладка асфальта, грейдирование, ямочный ремонт проводятся под руководством главного инженера Алексея Крюкова, начальника участка Александра Сидорова, старшего мастера Николая Крафта, мастера участка Виктора Самойлова.

Финансовую часть ведет начальник производственно-экономического отдела Татьяна Степанова, чей трудовой стаж в дорожном предприятии составляет более 35 лет.

КСТАТИ

Дорожное предприятие АО «Автодор» обслуживает 212 километров дорог Промышленновского округа.