Музыка Весны

музыка весныВ Районном дворце культуры состоялся гала-концерт районного фестиваля «Музыка весны».

в концертной программе выступили более

90 участников из лучших творческих коллективов.

Зажигательная ведущая Наталья Рихтер (Протопоповский СДК) зарядила позитивом и зрителей, и артистов.

Заворожил живым звучанием народный самодеятельный коллектив, ансамбль народных инструментов (руководитель Людмила Серова, аккомпаниатор Юрий Серов, РДК). Ансамбль народных инструментов из числа преподавателей Школы искусств исполнил саунд-трек из фильма «Ва-банк».

Затаив дыхание, следили зрители за движением мысли героини театральной постановки «Погружение в материал», представленной образцовым самодеятельным коллективом, театральной студией «Пластилин» (руководитель Елена Анпилогова, режиссер-постановщик Анастасия Анпилогова).

Впервые на районной сцене зрителям представили новые таланты – Кристина Кеева (Пор-Искитимский СДК), Татьяна Кулагина (Каменский СДК), Виталина Хлюстина и вокальная группа «Соседи» (Тарасовский СДК).

Порадовали премьерами солисты Районного дворца культуры Наталья Торгунакова, Евгения Кузнецова, Маргарита Жельская, Наталья Воробьева, Ольга Крысанова и вокальный дуэт «Разные люди» (руководитель Дмитрий Николаевич).

Как звучали песни в исполнении Галины Мальцевой и Татьяны Чулюковой (Каменский СДК), Светланы Сайгиной и вокальной группы «Белая верба» (Тарасовский СДК)!

Яркие, эмоционально насыщенные выступления Лидии Куликовой и Ирины Берчук (Пор-Искитимский СДК), народного самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля «Рождество» (руководитель Николай Синицын, РДК) не оставили ни одного равнодушного в зале.

Всколыхнули чувства всех присутствующих солисты и творческие коллективы Заринского ГДК – Ксения Акимченко, Оксана Борисова, дуэт «Колорит» и трио «Селяночка».

Завершил концертную программу фестиваля народный самодеятельный коллектив, хор «Родные напевы» (руководитель Галина Воронова, Заринский ГДК) песней с элементами театрализации «Веточка черешни», посвященной Великой Победе.

На прощание ведущая пожелала всем жителям района, чтобы весенние ветры, залетев в каждый дом, принесли добрые, чудесные перемены и надежду на встречу со счастьем.

Марина Нагаева,

заведующая методическим отделом РКДК.