Мы – будущее Кузбасса!

Под таким девизом прошла квест-игра в старшей группе «Почемучки» детского сада «Светлячок».

На этапе «Пещеры и горы Кузбасса» в спортивной эстафете детям необходимо было переправиться через болото, потом совершить подъем в горы, а старшим дошкольникам – пройти еще и через туннель.

На этапе «Томская Писаница» дети познакомились с уникальным музеем-заповедником, наскальными рисунками.

Третий этап – музыкальный. Исполнение военно-патриотических песен было посвящено 300-летию Кузбасса и Дню защитника Отечества.

Четвертый этап был посвящен городам Кузбасса и людям, проживающим в них.

Завершением квест-игры стала творческая мастерская. Дети оформили поздравительное панно для своих пап, на котором при помощи аппликаций «сконструировали» макеты разных родов войск, нарисовали погоны, по которым определяли звания от рядового до генерала.

За каждый этап игроки получали пазлы. Когда все пазлы сложили, получилась карта Кемеровской области. На ней они нашли и свой Промышленновский округ. Прозвучали стихи, посвященные юбилею Кузбасса.