Наталью Максимкину пригласили на «Жару»

На центральной площадке эко-комплекса «Танай»

с. Ваганово состоялось социально-спортивное мероприятие «Весёлые старты» в поддержку безвозмездного донорства крови.

В рамках благотворительной акции прошли детские соревнования по лыжным гонкам, командные состязания, концертная программа. Работал передвижной пункт центра СПИД по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, арт-студия, а также полевая кухня с кашей, булочками и чайная лавка.

Интересная, насыщенная программа, а также дружеская атмосфера спортивного праздника для взрослых и детей стали наглядной и убедительной пропагандой здорового образа жизни и семейных ценностей.

В соревнованиях, командных эстафетах, а также в весёлых конкурсах и играх приняли участие несколько сотен любителей активного отдыха.

Восемь команд соревновались за звание сильнейших. В результате упорной борьбы победила команда «Звёзды» (ГУ МЧС России по Кемеровской области). Второе место завоевали студенты Топкинского технического техникума. Командную бронзу увезла «Капелька» Кемеровского областного центра крови.

Спортивный праздник «Весёлые старты» завершился благотворительным розыгрышем. Из 29 главных призов 16 – увезли жители Промышленновского округа. Галина Яковлева из Титова выиграла сертификат от компании «Хорошее зрение», сертификат на однодневный отдых на «Танае» – Яна Вязникова из Тарасова, Валентина Дольская из Промышленной – скандинавские палочки. Надежда Ермаченко и Татьяна Язвенко получили по корзине с молочной продукцией, Елена Бутенко – месячный запас чистой воды.

Обладательницей фена стала Ольга Федотова из Портнягина. Олеся Иванова выиграла кофейник, Татьяна Кайнова – мед, Ирина Синючкова – набор косметики. Плед получит Галина Шрейбер из Усть-Каменки. Елене Матрос из Плотникова достался набор кофе.

Набор косметики перешел в пользование Ларисы Тишкиной из Окунева. Людмиле Алехиной достался набор пенных напитков. Годовой запас стирального порошка перешел к Александре Засухиной из Ваганова. Инне Фауст из Уфимцева подарили набор автомобилиста.

Счастливой обладательницей главного приза – поездки в Москву, на церемонию вручения музыкальной премии «Жара» от «Крокус Сити Холла», стала сотрудница «Промышленновской районной больницы» Наталья Максимкина.