Начался приём заявлений на выплату

С 20 мая 2020 года начался прием заявлений   на  получение ежемесячной денежной выплаты на  ребенка  в возрасте от  трех  до семи  лет включительно, установленной законом Кемеровской  области – Кузбасса  от 09.04.2020  № 42-ОЗ  «О  ежемесячной   денежной   выплате на  ребенка   в возрасте  от  трех до  семи лет».

Право на выплату предоставлено семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий  величину прожиточного минимума на  душу  населения, установленную в  Кемеровской области – Кузбассе  за  2 квартал  года,    предшествующего  году  обращения  за  выплатой  (в  2020 г. – 10389 руб.), размер  выплаты в 2020 году – 5389 руб. При наличии  в семье нескольких   детей в   возрасте от 3 до 7 лет    включительно   право   на ежемесячную денежную выплату возникает на каждого ребенка.

Для получения выплаты семье необходимо подать только заявление (по установленной форме)  в  управление. Весь остальной   пакет документов, включая сведения  о  доходах,  будет получен    управлением  в рамках межведомственного  взаимодействия.

Обращаем внимание! В 2020 году ежемесячная  денежная  выплата предоставляется  за   прошлый    период,   начиная   со  дня  достижения ребенком возраста  3 лет  (но не ранее чем с 01.01.2020 г.). Обратиться за выплатой и получить ее за весь прошлый период можно до 31.12.2020г.

По вопросам получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно можно обратиться в управление по телефону 7-43-78. Прием граждан ведется по предварительной записи.