На равных с чемпионом

К заметке На равных с чемпиономВпервые после 25-летнего перерыва промышленновская мини-футбольная команда вышла на уровень Сибирского федерального округа.

Сборная тренера Евгения Виданова «Гладиатор» школы №56 приняла участие в общероссийском проекте «Мини-футбол – в школу», запущенном в рамках президентской программы.

подопечные Виданова 2005 года рождения стали лучшими среди школ района и вышли на область. На втором этапе были обыграны команды из Новокузнецка, Белова, Полысаева.

Финал прошел в Красноярске. На крупнейшую футбольную арену «Енисей» съехались сильнейшие команды из Кемеровской, Томской областей, Бурятии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев.

– На этот раз фортуна была не на нашей стороне, – расстроен Евгений Виданов. – Мы крупно переиграли Забайкальский край и Хакасию – 5:0. Считаю, что должны были побеждать в матче против красноярских футболистов. Пропустили случайный гол, четырежды попадали в штанги. В итоге – 1:1.

– Проиграли Томску и Алтайскому краю, – продолжает Евгений Викторович. – С разницей в один мяч уступили Бурятии, занявшей в итоге первое место. Причем мы вели по ходу матча. Не хватило физической подготовки. Четвертый гол пропустили на последних секундах. Кстати, соперники выглядели значительно взрослее заявленного возраста.

Проезд, проживание и питание профинансировала группа компаний «Перекресток-ойл», выполняя свои обязательства по трехстороннему соглашению.