Не пропустите конкурс лесорубов!

л (4)Жителей Промышленновского района и гостей приглашают на областной конкурс профессионального мастерства «Лучший лесоруб Кузбасса». Конкурс состоится в субботу, 23 июня, на площадке перед сосновым бором, по вагановской трассе п. Промышленная. Профессиональное состязание выявит наиболее мастеровых, творческих и находчивых представителей деревообрабатывающей отрасли кузбасского региона. Свои заявки на участие подали 10 команд городов и рай- онов. Участникам предстоит проявить скорость и качество в пяти видах работ: валке дерева, замене цепи электропилы, точной и комбинированной раскряжевке, обрезке сучьев. Из лучших участников будет сформирована сборная Кемеровской области, которая отправится на всероссийский чем- пионат «Лесоруб — 2018». Честь Промышленновского района будет защищать Па- вел Бусов, сотрудник индивидуального предпринимателя Андрея Ефремова. В прошлом году на конкурсе ему не было равных на этапе по замене цепи бензопилы. По итогам кон- курса Павел занял второе место. А в сентябре 2017-го Бусов стал серебряным призером всероссийского чемпионата «Лесоруб». Дома, как говорят, и стены помогают. Давайте поддержим нашего земляка на пути к золоту престижного конкурса! Приглашаем поддержать всех участников и поболеть за наших! Для участников и зрителей конкурса культработники подготовили развлекательную программу.