Новости культуры

Специалист Морозовского СДК совместно с библиотекой провели урок доброты. Ребята посмотрели познавательный ролик «Что такое толерантность?», после этого обсудили различные жизненные ситуации и лучшие человеческие качества, вспомнили пословицы о доброте и дружбе. В конце программы Иван Логинов, Семен Заводов, Валерия Марудина, Антон Спирко, Вадим Вагнер из множества нарисованных разноцветных рук оформили плакат «Мы разные, но мы вместе».

В этом году отмечается 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского — мыслителя, философа и публициста, создавшего романы, которые принесли мировую славу нашей литературе.

В Окуневском СДК этому событию посвятили беседу «Достоевский и его герои» и выставку рисунков «Мир Достоевского глазами детей». На выставке представлены рисунки Лены Кузьменко, Тани и Любы Куприных, Анаида Рашояна, Нади Напольской.

В Байракском СК проведен литературный час «Произведения Ф.М. Достоевского». В викторине по произведениям Федора Михайловича лучшие знания показали Дарья Кеслер, Данил Осадчий, Сергей Вакуло.

В Журавлевском СДК проведена игровая программа «Королевство волшебных мячей». Ребятам были предложены задания, чтобы проверить ловкость, силу, выносливость. В эстафете «Если с другом вышел в путь» проявили себя Анна Сергеева и Виктория Павлюченко. Ловко справились с эстафетой «Официанты» Мария Ярмамедова, Карина Саргсян, Анастасия Новикова. А вот с эстафетой «Полет на ядре» справились не все, только самые сильные и проворные смогли пройти этот путь – Олеся Торба, Анастасия Зиновьева.

Сотрудники Морозовского СДК провели игровую программу «Будь здоровым ты всегда». В игре «Цветные дорожки» свою быстроту и ловкость показали Каурова Алиса, Собянина Люба, Задков Матвей. В интеллектуальной игре «Секрет Айболита» проявили знания и эрудицию Долгов Андрей и Рендфлейш Соня.

В игровой комнате Падунского СДК состоялась конкурсно-игровая программа «Играем, не скучаем». Веселые ведущие Екатерина Просекова и Мария Григорьева начали программу с задорной, увлекательной игры на знакомство и веселой музыкальной зарядки. Далее ребята разделились на команды — «Веселые ребята» (капитан Настя Свиридова) и «Богатыри» (капитан Влад Кубаев). По итогам соревнований победу одержала команда Влада Кубаева.

Также художественный руководитель Падунского СДК провела игру-викторину «Миллион приключений». Ребята приняли участие в тренинге на сплочение, в танцевально-игровых конкурсах, упражнениях на зрительную память и интеллектуальной викторине. Отличились Полина Вербина, Настя Свиридова, Костя Бирюков, Матвей Свиридов.

All-focus
smart