Новости культуры

1 мая заведующая передвижным центром культуры «РКДК» Татьяна Евстигнеева в роли весёлой клоунессы Карамельки побывала гостях в Иваново-Родионовском и Морозовском клубах с развлекательной программой «Весенний серпантин».

В с.Морозово проведено мероприятие, посвящённое 41-й годовщине со дня основания сельского Дома культуры.

В концертной программе принимали участие все клубные формирования Морозовского Дома культуры и артисты из Протопопово.

В Ушаковском сельском клубе была проведена игровая конкурсная программа «Первомайские развлечения».

Самой активной участницей единодушно признана Кира Куделькина.

Озёрский сельский Дом культуры провёл акцию «Чистота весенних улиц». Убирали закреплённые территории села и высаживали деревья.

Женщины высаживали рябинки. Проходившие мимо жители села с удовольствием присоединялись к работе. После высадки деревьев участники субботника пили чай с вареньем, пирогами, булочками. Музыкант Сергей Гадлевский подбадривал присутствующих игрой на аккордеоне.

Для населения Усть-Каменки заведующая Домом культуры Галина Корешкова провела информационно-просветительскую программу «Мира и счастья вам, дети планеты!».

В Октябрьском и Цветущинском сельских клубах состоялись выездные концерты передвижного центра культуры «РКДК» «Тепло сердец даря друг другу…».

В концертной программе участвовали талантливые артисты: самодеятельный народный коллектив, хор «Родные напевы»; Оксана Борисова; Ксения Акимченко; Михаил и Владимир Платоновы; участники самодеятельности Заринского Дома культуры.