Новости спорта

Техничный Владислав Лучшев

В открытом турнире по вольной борьбе, посвященном Дню Победы, приняли участие
150 спортсменов из Анжеро-Судженска, Белова и Беловского района, Березовского, Кемерова, Междуреченска, Новокузнецка и Промышленновского района.

Участники боролись в 17 весовых категориях. В легком весе третье место с кемеровчанином поделил Кирилл Паршаков. Бронзу завоевал и Эдуард Лучшев.

В весовой категории до 38 кг победу праздновал Данил Кислицин. Еще одним золотом копилку Промышленновского района пополнил Иван Федоров. Ларри Пулария – на втором месте. Вторым также стал Платон Кальников.

Среди борцов потяжелее в тройке призеров – Матвей Колокольцов. Среди девушек бронза у Варвары Козловой.

Победителями в тяжелых весовых категориях стали Владислав Лучшев, Клим Самсонов, Данил Михеев.

Среди юношей 2003-2005 годов рождения второе место занял Владислав Волокжанин. В весовой категории до 63 килограммов лучшим стал Кирилл Ротегов. Данил Харитонов и Роман Каширин поделили третье место.

На второй ступени пьедестала почета – Бадри Пулария.

Самым техничным борцом признали спорт-
смена промышленновской команды Владислава Лучшева.

Тяжелое золото Ярослава Винника

В Анжеро-Судженске прошло первенство Кемеровской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью классическому).

Команду Промышленновского района представили воспитанники тренера Руслана Перевалова.

Среди юниоров в весовой категории до 74 кг. серебряным призером стал Егор Иглин, набравший по сумме троеборья 450 килограммов. Спорт-
смен уверенно оторвался от соперника, кандидата в мастера спорта из г.Кемерово.

Среди юношей до 16 лет в весовой категории до 83 кг победителем первенства стал Ярослав Винник.

Также в этой возрастной категории Данил Внуков, 2004 г.р., выполнил норматив III спортивного разряда. Максим Антонов, дебютировавший на соревнованиях, выполнил  норматив I юношеского разряда.

Достойно выступил самый юный участник – Владимир Григорьев, 2006 г.р. Юноша уступил своим соперникам, более старшим по возрасту и более опытным, но отработал уверенно и технично. Владимир поднимал железо на протяжении шести часов.

Марафон ГТО

Студенты Топкинского технического техникума в рамках областного молодежного марафона «Студенчество Кузбасса» выполняли нормативы ГТО.

Артёму Панзееву не было равных в подтягивании и поднимании туловища из положения лежа. Екатерина Чечулина стала лучшей на гимнастической скамье и в прыжке в длину с места. Больше всех отжался Эдуард Федоров.

На знак отличия нормативы выполняли 29 человек, 14 – не уложились в обязательные показатели.

Кто за ЗОЖ?

Педагоги и работники учреждений культуры Промышленновского района рассказали детям о пользе здорового образа жизни.

Так, учащиеся 5-9 классов Лебедевской школы приняли участие в видеолектории «Мы в ответе за свою жизнь».

Дети поделились своими мнениями, рассуждая о вреде курения и алкоголя. Медицинский работник провела со школьниками профилактическую беседу. Каждый ребенок сделал свой вывод.

Окуневский ДК пригласил желающих на познавательно-игровую программу «Билет в страну здоровья».

Дети узнали о влиянии наркотиков и алкоголя на организм человека и высказали свои мысли на эту тему.

Также в Окуневском ДК прошла спортивно-сказочная эстафета.

Мероприятие «Мы за ЗОЖ» с учащимися среднего звена провели сотрудники Заринского ГДК Ксения Акимченко и Ольга Крупская.

Памятный волейбол

В Ленинске-Кузнецком состоялся турнир по волейболу среди юношей, посвященный памяти тренера-преподавателя Бориса Давыдова.

Воспитанники Людмилы Воробьевой, команда ДЮСШ п.Плотниково, заняли второе место.

В этот же день в Промышленной прошел турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти Евгения Сыса и Сергея Карасева.

Хозяева турнира замкнули тройку призеров, уступив кемеровчанам и спортсменам из Ленинск-Кузнецкого района.

Разыграли бронзу

В Кемерове на турнире по мини-футболу от Промышленновского района выступили две команды ДЮСШ п.Плотникова.

Наши футболисты, воспитанники тренера Андрея Шуракова, попали в одну группу. Обе команды обыграли соперников из Березовского. Между собой сыграли вничью.

В полуфинальном матче старшие футболисты сыграли вничью в основное время и проиграли по пенальти. В матче за третье место они обыграли более молодых своих одноклубников.

Валерий Шафф стал КМС

В Анжеро-Судженске прошел турнир на кубок Кемеровской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

Промышленновский район представил воспитанник тренера Руслана Перевалова – Валерий Шафф, 1999 г.р.

– Валера, выступивший в весовой категории до 75 кг, провел три боя, – рассказывает Руслан Викторович. – Два – с кандидатами в мастера спорта, где уверенно, досрочно болевыми приемами одержал победы.

Лучший бой Саяда Авояна

Воспитанники тренера Сергея Петросяна приняли участие в турнире по боксу на призы главы Крапивинского района.

На ринге бились более 80 боксеров из Кемерова, Полысаева, Ленинска-Кузнецкого, Топок, Новокузнецка и Зеленогорска.

Победителем среди тяжеловесов стал Саяд Авоян. Юноша получил денежную премию за лучший бой. Первое место также занял Давид Авоян.

Одна победа и одно поражение в активе Арсена Авояна – второе место.

Владислав Каблучко, Глеб Жуков, Хажи Сурхаев, Илья Панин и Стас Алексашин уступили своим соперникам.

Спонсорами поездки выступили Руслан Варзиев, Юрий Унрау, Александр Гостяев и Вадим Василенко.

Хоккейная разминка перед Сочи

В Ленинске-Кузнецком, на ледовой арене, прошли традиционные соревнования по хоккею с шайбой в честь организаторов хоккея в Промышленновском районе Виктора Горбунова, Бориса Панова, Николая Адаменко и Анатолия Вертикова.

По круговой системе играли команды
с.Краснинского, г.Ленинска-Кузнецкого, две команды выступили от Промышленной – команда №1 и юношеская «Арика».

Победил взрослый состав промышленновцев, в составе которого играли ветераны хоккея Валерий Вихров и Сергей Нитронин. На втором месте, с одним поражением, ленинсккузнечане. Третье – заняли краснинцы, вырвавшие победу с разницей в одну шайбу у «Арики».

КСТАТИ

Промышленновский хоккейный клуб «Титан» сыграл в региональном турнире против алтайских команд и сборной Новосибирска.

У нашего клуба ничья с «Бочкарями» – чемпионами Алтайского края. Обыграли Новосибирск и Барнаул. В результате – первое место.

В Сочи в первой игре «Титан» встретится именно с командой «Бочкари». Матч состоится 11 мая.