Ночь искусств

62-ночьВо всех библиотеках Промышленновского района прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». 

Традиционно в акции приняли активное участие библиотеки Промышленновского района, подарив жителям и гостям поселка встречи с интересными людьми, артистами, певцами, народными умельцами.   На творческих площадках, развернутых в залах библиотек, каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии. Литература, кино, театр, живопись, графика, музыка, театр – в этот вечер каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе, а одаренные и талантливые люди проявили себя и реализовали свои идеи.

Районная библиотека широко распахнула свои двери для всех желающих на театрализованное представление «Шаг в прошлое». Для гостей мероприятия была подготовлена интересная культурно-развлекательная программа. Участниками развлекательной программы стали студенты филиала Топкинского технического техникума. Ребятам предстояло посетить несколько остановок: «Ретро-фото в библиотеке», «Соберись, ты главный герой», «Угадай искусство», «Обед на двоих» и др.

Для гостей Морозовской сельской библиотеки была подготовлена насыщенная программа на литературной площадке «Сибиряк, я рос в лесном краю». На выставке «Мастерская Марьи Искусницы» посетители познакомились с  представленными односельчанами поделками из материалов, которые многие выбрасывают, а из этого можно создавать предметы искусства.  Викторина «Всё об искусстве» вызвала интерес у юношества. Здесь ребята проявили себя знатоками  различных жанров искусства, знаменитых  деятелей литературы,  театра и кино, художников, актёров. Победителем стала София Тетерина. Впервые на Ночи искусств  в библиотеке  работала литературная площадка «Сибиряк, я рос в лесном краю!», посвящённая  100 – летию замечательного кузбасского поэта   Василия Фёдорова.

Поэтическая площадка «Поэты нашего села» была проведена в Титовской сельской библиотеке.

Экскурс в историю музыкальных приборов «Пластинки крутится диск» подготовлен для читателей Промышленновской библиотеки № 1. Гостями и хозяевами  вечера  стали волонтеры  отряда «Данко».

Усть–Каменская  сельская библиотека принимала всех желающих приобщиться к миру искусства, чтения и книги в познавательной программе «Мелькают кадры как страницы».

Гости Пьяновской сельской библиотеки смогли принять непосредственное участие в необычном уроке кляксографии «Живая клякса».

В Ночь искусств 2018 для читателей Шуринской сельской библиотеки состоялась игровая программа «Волонтер-это здорово!».

Литературно-исторический вечер «Вся жизнь кино, а люди в ней актеры» подготовлен в Журавлевской сельской библиотеке.

Интеллектуальную игру «У России величавой есть символика такая» провели работники Детской библиотеки им.П.А.Мазикина. Работа библиотеки была представлена несколькими творческими площадками.

Падунская модельная сельская библиотека  стала площадкой для информации, общения, творчества и  отдыха. Для жителей и гостей поселка была подготовлена интересная и насыщенная игровая программа  «Музыкальная палитра».