НХЛ в Сочи

Команда из Промышленновского района «Титан» завоевала путевку на финальную часть ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи.

На пути к финалу промышленновские хоккеисты успешно выступили на областном этапе. «Титановцы» одержали 21 победу и потерпели лишь одно поражение от новокузнецкой команды.

После первого круга команда из Промышленновского района заняла первое место. В стадии плей-офф успешно дошла до финала, где встретилась с командой горняков из Кемерова.

В первом матче промышленновцы выиграли с минимальным счетом – 3:2. Во втором, который стал решающим, после второго периода хоккеисты «Титана» вели 3:0. Затем кемеровчане размочили счет. На голы соперников заброшенными шайбами отвечали и промышленновцы. Финальный счет – 5:2, который обеспечил «Титану» выход в финальную часть ночной хоккейной лиги.

Игра была скоростная, вперед гнали болельщики. Кстати, на трибунах не было свободного места, – рассказал хоккеист «Титана» Александр Свиридов. – Мы приехали выигрывать, настрой был только на победу. Никаких интриг.

В Сочи соберутся около 40 команд со всех регионов России. Игры будут проходить по олимпийской системе – на вылет.