Обновки к новому учебному году

 

к школе (2)В Промышленновском районе прошла ежегодная губернаторская акция «1 сентября – каждому школьнику».

Материальную помощь к новому учебному году получили 199 семей района. 192 из них – сертификаты по пять тысяч рублей, пять семей – по десять тысяч. Одежду для школьников, канцелярские товары, портфели представили 14 производителей из Кузбасса.

Житель Морозова Евгений Ляпкин с дочкой Валентиной участвуют в акции уже второй раз. Канцелярию купили, осталось выбрать верхнюю одежду.

Елена Гардер, приехавшая с дочкой Катей из Пьянова, на школьной ярмарке впервые. Женщина призналась, что любая помощь, пусть даже небольшая, ощутима и очень кстати.

– Хорошая поддержка! Канцелярию практически всю купили, сейчас будем выбирать обновки, – рассказывает Алена Сергеевна из Каменки.

Ее односельчанка Светлана Салькова к новому учебному году закупаетк школе (1) сыновьям тетради, линейки ручки. Нужен портфель, один уже купили.

Наталья Махнева из Промышленной – мать пятерых детей. Четверо из них, девчонки, выбирали себе обновки к школе.

Эта суматоха – дело привычное перед новым учебным годом. Родителям нужно раскошелиться и набраться терпения, а детям – постараться не подвести их, принося домой новые знания и хорошие оценки.