Огород на подоконнике

300-летию Кузбасса в детском саду «Светлячок» был посвящен смотр-конкурс «Огород на подоконнике».

Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды в двух номинациях: «Чудо-экоогород Кузбасса» и «Чудо-экоферма Кузбасса».

На крошках-огородиках заботливо посеяны семена огурцов, томатов и гороха, задорно торчат хвостики зеленого лука, радует глаз сочная рассада цветов, веселят прическами «человечки-травянички».

Победителями стали средняя группа «Дружные ребята» – в номинации «Чудо-экоогород Кузбасса» и младшая группа «Капельки» в номинации «Чудо-экоферма Кузбасса».

Каждое лето рассада переезжает на приусадебный участок и цветники, где ребята продолжают ухаживать за ней, а потом любуются красотой цветов, выращенных своими руками, и пробуют овощи.

Активными участниками и помощниками в организации мини-огородов в группах являются родители, которые приносят семена различных растений, участвуют в эстетическом оформлении «огородов», помогают с землей, горшками.

#Кузбасс #Промышленновскийокруг #300летКузбасс