Отказ подорожает

В Промышленной в рамках Всекузбасского дня безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД провели рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Отказ подорожает– Выявили 40 нарушений. Дорожное движение нарушили 16 пешеходов, из них – девять детей, – сообщил редакции заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД по Промышленновскому району Сергей Захаров. – Задержан водитель, управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии. Зафиксирован выезд на полосу встречного движения на запрещенном участке дороги.

С начала 2017 года в Промышленновском районе выявлено 630 нарушений правил дорожного движения. Произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в двух авариях погибло два человека, один травмирован. 120 раз правила нарушили пешеходы.

В шестнадцати случаях водители не пропустили пешеходов. Двадцать восемь водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. На четверых из них за повторное нарушение возбуждено уголовное дело. Выявлено более 20 случаев нарушений правил перевозки детей.

Кстати, депутаты рассматривают законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за отказ водителей пропустить пешеходов. Сумма может вырасти от полутора до 2,5 тысяч рублей.