Оштрафовали фермера

За двое суток на территории Промышленновского района произошло 10 пожаров.

– Люди поджигают сухую растительность, и только благодаря усилиям пожарных удается (и то не всегда) отстоять жизнь и имущество самих же поджигателей, – рассказывает редакции сотрудник пресс-службы Промышленновского гарнизона пожарной охраны Юлия Пулария.

Огонь уничтожил надворное строение на
ул. Октябрьской Промышленной, крышу инкубатора на ул. Центральной в Журавлеве. Повреждено более пяти гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

В результате детских шалостей с огнем полностью сгорела надворная постройка по ул. Лесной в д.Усть-Каменке.

– На фермерском поле между Краснинским и Ваганово произошло возгорание соломы. Виновник, руководитель, установлен и оштрафован, – пояснил инспектор государственного пожарного надзора Промышленновского района Евгений Коршунов.