ПАМЯТИ ДЕДОВ ДОСТОЙНЫ

Юнармейцы совместно с советом ветеранов-пограничников и ветеранов Афганистана провели районный турнир среди юношей и девушек по строевой подготовке «Памяти дедов достойны».

В турнире приняли участие шесть школьных юнармейских отрядов Промышленновского района.

Соревнования прошли в три этапа. Сначала юнармейцы с удовольствием надевали противогазы. Самый зрелищный этап – строевая подготовка.

В интеллектуальной викторине «Патриот» участникам пришлось вспомнить все, что им рассказывали руководители о видах и родах войск РФ.

В турнире приняли участие не только юноши, но и девушки. Кстати, навыками строевой подготовки девушки владеют не хуже, чем мужская половина.

Первыми в турнире стали юнармейцы Окуневской школы. Они увезли с собой не только победу, но и сладкие призы от пограничников.

Участники предложили сделать турнир традиционным. Напоминаем, что в следующий раз помериться силами отрядам предстоит в ноябре на районной «Зарнице».

Маргарита БЕРЕЗИНА,

Илья СЕМЕНЕНКО,

специальные корреспонденты движения «Юнармия» в Промышленновском районе.