Первые в городе

пауэрлифтингПауэрлифтеры тренера Руслана Перевалова завоевали пять золотых медалей на открытом первенстве г.Кемерова по троеборью классическому.

Среди победителей – дебютанты Анна Хаземова и Данил Внуков.

Девушка, выступившая в весовой категории до 63 килограммов, подняла 175 килограммов, что соответствует первому юношескому разряду. Анна набрала одинаковое количество с кемеровской девушкой, но благодаря разнице в весе вырвалась вперед.

13-летний Данил Внуков, состязавшийся в весе до 93 килограммов, по сумме троеборья набрал 320 килограммов, выполнив второй юношеский разряд.

– Уверенно отработал все девять подходов, – делится впечатлениями тренер Руслан Перевалов. – Проигрывал лидеру 10 килограммов. Но соперник ошибся, не поднял вес и покинул соревнования. Мы победили!

Победителем с результатом 187,5 килограмма в своей категории стала Рада Казанцева. В категории до 120 кг победу праздновал тяжеловес Матвей Устимов.

Свое третье золото взял Денис Козин, поднявший 217,5 кг.

Алина Чапакиди выполнила третий взрослый разряд и заняла второе место.

В самой многочисленной категории выступил Никита Воронков. По сумме троеборья юноша набрал 327 килограммов, уступив первое место действующему чемпиону из Кемерова.

По результатам общекомандного зачета сборная пауэрлифтеров Промышленновского района заняла первое место.