«Перекрёсток» будет защищать честь района

В  Доме детского творчества состоялся районный этап областного  конкурса «Безопасное колесо».

В этом году он посвящен 45-летнему юбилею создания отрядов ЮИД.

В конкурсе приняли участие 11 команд

из 10 образовательных организаций Промышленновского района.

Юные инспекторы движения состязались в знаниях правил дорожного движения, безопасного поведения на дороге и навыков оказания первой доврачебной помощи.

В командном зачете победителем стала команда Дома детского творчества (рук. Елена Янн), второе место у команды СОШ № 2 (рук. Олеся Горбунова, Светлана Долбня). Третье место заняла команда Титовской ООШ (рук. Игорь Лукин, Надежда Богомазова).

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята состязались в знаниях дорожных знаков. 1 место у команды Дома детского творчества, 2 место заняла команда СОШ № 2, на третьем месте – Плотниковская ООШ (рук. Дина Асламова).

Лучшим знатоком правил дорожного движения» признана Полина Игнатьева, учащаяся СОШ № 2. Второе и третье место – у учащихся Дома детского творчества Анастасии Роман и Валерии Янн.

В состязании на знание основ оказания первой доврачебной помощи первое место у Валерии Янн (ДДТ), второе – у Даниила Полякова (ДДТ), третья Полина Игнатьева (СОШ № 2).

В фигурном вождении велосипеда не было равных Екатерине Поморцевой из Плотникова, второе место у Романа Кузьмичева из Калинкина (рук. Елена Кременевская), третья – Анастасия Роман (ДДТ).

Победителем конкурса признана команда ЮИД «Перекресток» Дома детского творчества, которая представит район на областном этапе конкурса.

Екатерина Яргонина,

методист ДДТ.