Переходим на цифру

15 ноября 2018 года на заседании правительства был рассмотрен вопрос «О переходе на цифровой формат телевизионного радиовещания в Российской Федерации», по итогам которого принято решение об отключении аналогового вещания, а также о поэтапном сокращении эфирной наземной аналоговой трансляции.

Кемеровская область будет отключена от аналогового вещания 15 апреля 2019 года.

Если у вас цифровой телевизор, то никакого дополнительного оборудования не потребуется. Если телевизор аналоговый, то необходимо приобрести цифровую приставку.

Более подробную информацию можно найти на сайте ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ссылка http://kemerovo.rtrs.ru).

Рекомендовано приобрести и установить комплект спутникового телевидения жителям населенных пунктов Промышленновского района, не попавшим в радиус действия цифрового телевидения: с.Ваганово, д.Касимовка, д.Прогресс, д.Ушаково, д.Корбелкино, д.Пор-Искитим, с.Березово, д.Плотниково, п.Нагорный, д.Сыромолотная, с.Труд, п.239 км, д.Байрак, п.ст.Контрольная, п.Цветущий.

По вопросам адресной поддержки малообеспеченным гражданам, проживающим в населенных пунктах Промышленновского района и не попадающим  в радиус действия цифрового телевидения, можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: пгт.Промышленная, ул.Кооперативная, д.8, каб.3 либо  по тел. 7-40-99.

 

Оксана КОРОВИНА,

начальник УСЗН.