Поддержка элиты

18 сельхозпредприятий Промышленновского округа получили в 2021 году поддержку на приобретение элитных семян на сумму свыше 9 млн рублей.

Субсидия предоставляется по госпрограмме «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Кузбасса» на 2014–2024 годы.

Всего в 2021 году 83 кузбасских сельхозтоваропроизводителя получили субсидии на общую сумму 27,2 млн рублей.

Поддержку могут получить производители, которые приобретают элитные семена сортов сельскохозяйственных культур, включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в Западно-Сибирском регионе. Сортовые и посевные качества этих семян соответствуют ГОСТу, при этом они выращены в российских питомниках.