Позвала «Кукушка»

В Промышленной прошла спортивно-интеллектуальная игра “Февральская кукушка”, посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию Кузбасса.

На площади Районного дворца культуры собрались 12 команд.

Игра объединила около сотни молодых, энергичных и пропагандирующих ЗОЖ людей. Участникам предстояло пройти 11 этапов на выдержку, смелость, эрудицию, креативность, выносливость.

На этапе “Эрудит” отгадывали кроссворд, посвященный истории Кузбасса. На “Чрезвычайной ситуации” экипаж МЧС предложил участникам “потушить очаг пожара”. Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних ЛПП на ст. Промышленная линейного отдела МВД России на ст. Белово команды обнаружили и обезвредили взрывпакеты.

Инспектор ГИБДД провел интерактивный экзамен на знание дорожных знаков. На этапе “Помоги ближнему” говорили с психологом о правах и обязанностях несовершеннолетних. Тренер Дарья Шляхова проверяла ребят на выносливость на этапе “Гиря – спорт сильных!»

На этапе “Туристическом” ждал подъем-траверс-спуск в снаряжении. Также с психиатром-неврологом Промышленновской районной больницы оказывали первую медицинскую помощь при переломе.

С руководителем поискового отряда “Феникс” учились разжигать огонь в суровых условиях зимы.

По итогам спортивно-интеллектуальной игры “Февральская кукушка” победили “Данковцы” (Промышленная), второе место занял “ТЭМП” (Плотниково), третье – “Альфа Кузбасса “ (Промышленная). В пятерку лучших вошли “Смайлики” (Тарасово) и “Окуневцы”.