Положили полицейских ради детей

«Почти в каждом номере газеты есть материалы о благоустройстве или неблагоустройстве наших улиц, дворов, территорий.

В номере от 4 мая был опубликован репортаж Ольги Биткиной «Благоустройство по-плотников-ски» с комментариями главы поселения. А кто может прокомментировать состояние улицы Комсомольской в районе «Ударника»? Точнее, это сейчас не улица, а сплошная полоса препятствий не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Другой вопрос, скорее всего, к сотрудникам ГИБДД. На Комсомольской установлены так называемые лежачие полицейские. Кто решает вопрос о месте их установки?

Д.Ф. Козлов.

Отвечает глава Плотниковского сельского поселения Дмитрий Толстых:

– В конце мая-начале июня начнем работы по ул.Комсомольской. Экскаватором, который предоставит ООО «ПКС», снимем вспученный слой грунта, засыпем эти места крупным камнем. Затем отгрейдируем улицу и нарежем кюветы. Сейчас заключаем договоры на проведение этих работ.

По поводу «лежачих полицейских». На ул. Комсомольской их установила администрация поселения еще четыре года назад для обеспечения безопасности детей. Здесь не проходит школьный маршрут, дорога – местного значения, поэтому согласования с ГИБДД на их установку не требуется.