По району

2_1В Журавлевском СДК прошло торжественное мероприятие «Пою тебе, мой край родной!», посвященное 75-летию Кемеровской области.

Глава Вагановского сельского поселения Александр Сенюков вручил грамоты и благодарственные письма педагогам и медработникам  за многолетний и добросовестный труд, предпринимателям – за вклад в развитие села, Дарье Бормотовой – за активное участие в общественной жизни; учащимся Журавлевской школы – за достижения в учебе и спорте.

В Пор-Искитиме прошла акция «День зимних видов спорта в России».

В Окуневе, на улице Береговой, устранен порыв центрального водопровода.

В Усть-Тарсьме прошла акция «Вьюга». Волонтеры очистили от снега памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В пункте приема п.ст.Падунской, по ул.Комсомольской, 20, идет сбор вещей, игрушек, посуды для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Краснинском, на улицах Буровой и Степной, лампы уличного освещения заменены на энергосберегающие.

В Тарасове, на улице Заречной, специалисты ООО «ПКС» отремонтировали водонапорную башню.

В Промышленной вывезен снег с площади администрации района, клуба им. Кирова, с площади по улице Крупской, напротив здания «Россельхозбанка».

Работники ООО «ПКС» отогрели водоколонки на улицах Индустриальной и Советской в Промышленной, отремонтировали колонку на улице Набережной.

Специалисты администрации Промышленновского городского поселения составили восемь административных протоколов за нарушение правил благоустройства.