Пригласили на День открытых дверей

самоуправлялись (3)В Промышленновском районе накануне Дня местного самоуправления в администрации организовали День открытых дверей для выпускников школ.

Одиннадцатиклассники встретились с главой района Денисом Ильиным в его рабочем кабинете. Денис Павлович рассказал о векторах социально-экономического развития района, о его перспективах. Отдельно остановился о резервах пополнения местного бюджета, в том числе о вхождении в различные федеральные программы

– Нам нужны грамотные специалисты во всех сферах деятельности. Больной остается проблема кадров, – подчеркнул глава района.

Первый заместитель главы района Виктор Серебров рассказал старшеклассникам об объемах строительства нового жилья в Промышленновском районе.

Выпускников интересовали вопросы благоустройства, обустройства зон развлечения в райцентре.

Также одиннадцатиклассники посетили единую дежурно-диспетчерскую службу, куда поступают звонки, в том числе о чрезвычайных происшествиях, со всего района.

О развитии малого бизнеса выпускники узнали от заместителя главы района Ольги Игиной. Председатель совета народных депутатов Татьяна Мотрий рассказала о законодательной власти, осуществляющей общественный контроль.

Заместитель главы района Сергей Федарюк подробно разъяснил возможности поступления в вузы по целевым направлениям.