Причастность к великой России

ПричастностьНиколь Лысак из Промышленной заняла второе место на всероссийском конкурсе «Ученик года-2017».

Николь учится в 11 классе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната. С раннего детства она подавала надежды. отличница с того момента, как только начали ставить оценки. С отличием закончила музыкальную школу. Занималась спортом, танцами.

Поступив в лицей, Николь сразу дала знать о себе: активистка, староста класса, председатель совета лицеистов, олимпиадница… Всегда пользуется возможностью попробовать себя в чём-то новом. «Ученик года» – не исключение.

Чтобы выйти на Россию, нужно было сначала выиграть областной этап, с чем Николь справилась без труда.

Со своей командой в конкурсных заданиях лицеистка старалась донести глубокие мысли: жить надо здесь и сейчас, судьба планеты Земля – в руках ее жителей. В конкурсе «Я – лидер» девушка показала, что для воплощения мечты важно сделать первый шаг и помнить, что мысли материальны.

На конкурс в Ульяновскую область приехали 26 лучших учеников регионов. Во второй этап прошли только 15 человек, наша Николь в том числе!

Завоевав второе место, Николь показала всей стране, что в Кузбассе есть замечательные, талантливые молодые люди.

– Главное, не то, что я увезла с конкурса диплом 2-ой степени, не сертификат на 50 тысяч рублей, не тяжеленную статуэтку. Главное – новые друзья, новый опыт и ожившая географическая карта России. Теперь, услышав какой-либо регион нашей огромной страны, я буду видеть лица этих ребят, а они, услышав о Кузбассе, будут с теплом вспоминать нашу команду. Я никогда еще не ощущала такой сопричастности к великой России! – делится эмоциями Николь.