Проехались по самогонщикам

В Промышленновском районе сотрудники полиции провели рейд по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства.

– Было задействовано 63 человека – сотрудников ОВД, администрации поссовета, членов общественных объединений, представителей частных охранных организаций, добровольных народных дружин, – сообщила редакции врио начальника штаба Отдела МВД России по Промышленновскому району Анастасия Новгородцева.

Выявлены адреса, где незаконно, в кустарных условиях, изготавливались спиртосодержащие напитки, в Тарасове, Байраке и Промышленной. В основном предприимчивые граждане гнали самогон, чаще всего хозяевами незаконного бизнеса оказывались женщины.

Изъято 35 литров фальсифицированной алкогольной продукции, составлено 12 административных протоколов. Владельцы самогонных аппаратов должны будут заплатить штрафы.