Работала наравне со взрослыми

ЧерноваЛюбовь Сергеевна Чернова, вдова инвалида Великой Отечественной войны, 23 сентября отметила свой 90-летний юбилей.

От имени губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина Любовь Сергеевну поздравили представители местной власти.

Любовь Сергеевна родилась в д.Корбелкино в простой крестьянской семье. С малых лет трудилась наравне со взрослыми, помогала в полевых работах. Когда началась война пришлось работать дояркой, телятницей. Труд животноводов был не из лёгких. На ферме всё делалось вручную.

Общий трудовой стаж Анна Сергеевны составляет более 40 лет.

За свой труд она отмечена медалями: «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», «Ветеран труда», юбилейные.

В 1948-ом году Любовь Сергеевна вышла замуж за инвалида Великой Отечественной войны Александра Прокопьевича Червова. Вместе они прожили 52 года, воспитали двух сыновей. У Любовь Сергеевны три внука и 5 правнуков. Сейчас она проживает в Лебедях, у сына Геннадия.

Евдокия Петрова,

специалист Лебедевского сельского поселения.