Развиваем интеллект

В рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в  Промышленновском районе  уже в четвертый раз прошла техническая олимпиада.

 В этом году в ней  приняли участие 85 учащихся из Заринской школы им.М.А.Аверина, школы №56 и №2, Краснинской школы, Дома детского творчества и Топкинского технического техникума.

Олимпиадные задания содержали загадки о технических изобретениях, практические задачи по математике, физике, технологии, черчению, а также творческие задания на конструкторское мышление и воображение.

Среди учащихся 3-4 классов первое место занял Артём Чухонцев, второе место – у Екатерины Снегирёвой, третье – у Полины Игнатьевой.

Среди 5-6 классов грамотой за первое место награждена Анастасия Козлова, за  второе – Владислав Нартов, за третье – Кирилл Садовский.

В число победителей среди 7-8 классов вошли Тимофей Уфимцев – первое место, Владислав Крель – второе, Елизавета Редько – третье.

Самыми творческими старшеклассниками оказался Григорий Мархель. Он занял первое место среди 10—11 классов. На втором месте – Роман Демчук. Третье место в этой возрастной категории –
у Александра Широких.

Мы приветствуем желание детей попробовать свои силы в разных направлениях деятельности и творчества. Техническая олимпиада не является  разовой акцией, а становится  доброй традицией, которую дети ждут с нетерпением!

 

Татьяна ТЮНИНА,

методист ДДТ.