РАЗЫСКИВАЮТСЯ ПОТОМКИ ГЕРОЯ

В преддверии 75-летия Великой Победы московский поисковый отряд «Обелиск» ищет родных солдата, уроженца и жителя Кемеровской области Александра Артемьевича Сеус 1923 года рождения.

Возможно, кто-то из родных и сегодня проживает на территории Кузбасса в Промышленновском районе.

До войны солдат жил в Промышленной на улице Октябрьской, 96. Мать – Елена Владимировна Сеуса.

Был призван на воинскую службу Титовским районным военкоматом.

Служил в звании сержанта в 65 гв. стрелковом полке 10 Армии. Умер от ран 16 августа 1943 года в эвакуационном госпитале №4864.

Первоначально его похоронили в братской могиле в деревне Крутая Урганского района Смоленской области.

Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск» и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в Знаменке Урганского района Смоленской области.

Поисковики разыскивают родственников героя с целью передать именную папку солдата, данные о месте захоронения, чтобы родные смогли приехать и поклониться памяти близкого им человека!

Если вы узнали в описании родственника или знакомого, обращайтесь по номеру 8-903-089-75-79 – волонтер поискового отряда «Обелиск» Роза Фаттахова.