Район — лучше, население – спортивнее!

Депутат Госдумы от Кемеровской области Павел Федяев встретился с активом районного совета ветеранов. Встречали гостя как старого друга – за накрытым столом.

Ветераны отчитались в своей плодотворной работе. Обсуждали острые проблемы. Был поднят вопрос о районном парке культуры и отдыха. «Не современный стадион! — высказались ветераны, — район бьётся, хочет войти в федеральную программу «100 футбольных полей», но не может». Глава района Денис Ильин поддержал: «Нам бы новое футбольное поле, а остальное мы сами, своими силами».

Федяев не растерялся: «У нас есть пробивная машина в виде Коли Валуева, который в прошлом созыве представлял Кемеровскую область и вообще тепло относится к нашему региону. Сделаем!»

Депутат вручил ветеранам уже полюбившиеся скандинавские палочки: «Не будете помидоры подвязывать?». Все лишь посмеялись, поблагодарили гостя и, довольные, пошли на мастер-класс от Натальи Граковой по скандинавской ходьбе. Теперь в нашем районе стало больше скандинавок, а значит, и больше здорового населения.

Анастасия КОПЫЛОВА