Расскажи-ка мне, районка, как живёт наше село?

Напоминаем, что принять участие в создании материалов может любой желающий. Оставляйте свои новости в комментариях групп газеты в социальных сетях, пишите сообщения WhatsApp на но-мер 8-961-722-95-67.

Промышленновское

Работники ООО «ПКС» устранили порыв в колодце по ул.Пушкина, 65.

На расширенной сессии Совета народных депутатов Промышленновского городского поселения вступил в должность главы поселения Дмитрий Дробот.

Глава Промышленновского городского поселения Дмитрий Дробот  и начальник финансового управления Промышленновского района  Ирина Овсянникова поздравили с 95-летним юбилеем труженицу тыла Прасковью Голубеву, вручив ей подарки от главы района Дениса Ильина и губерна-тора Сергея Цивилева.

В районном парке культуры и отдыха начали заливку катка. Активизирована работа по новогоднему оформлению пгт.Промышленная.

Вагановское

На первый слой залит каток в хоккейной коробке в бору с.Ваганово.

Ребята Журавлевского СДК побывали в гостях у тетушки Агафьи. Она радушно встретила гостей и предложила помочь по хозяйству. Чтобы веселей работалось, тетушка Агафья приготовила разно-образные загадки, викторины, озорные конкурсы. Помогали тетушке Дарина Кокодзий  и Настя Зи-новьева. В конкурсах отличилась Ангелина Худякова, самым проворным участником признали Ве-неру Шульгину.

Калинкинское

В д.Портнягино и д.Калинкино проведена ревизия уличного освещения. Семь светильников ДРЛ за-менены на светодиодные.

В д.Калинкино специалисты ООО «ПКС» установили два водопроводных колодца.

На остановочных павильонах в д.Ушаково и

пос.Октябрьском установлены дорожные знаки «Место остановки автобуса».

В д.Калинкино состоялся выездной день специалистов Многофункционального центра.

В Калинкинском СДК прошла развлекательная программа «Мир творчества».

 

Падунское

В Падунской библиотеке для учащихся Падунской школы-интерната проведен классный час «Моя малая родина». А для четвероклассников Падунской СОШ организовали час геральдики «Флаг, герб, гимн – государственные святыни».

Плотниковское

Проведена вырубка кустарников по ул. Школьной и Почтовой п. Плотниково.

В здании администрации поселения введена в эксплуатацию пожарная сигнализация.

Отцом Дмитрием Плотниковской Крестовоздвиженской церкви освящен участок дороги на трассе Кемерово-Промышленная (от д.Пинигино до «Кузбассмясопрома»)

Вывезено 12 тракторных телег с ул.Полевой и Почтовой п.Плотниково, спилены четыре аварийных дерева.

Произведен ремонт забора на свалке ТБО.

В Колычевской сельской библиотеке состоялась литературная квест-игра  «По книжным лабирин-там».

Пушкинское

На очистке  дорог от снега в населенных пунктах поселения задействованы три единицы техники.

Начаты работы по заливке льда на хоккейной коробке в с.Краснинском.

27 многодетных  семей обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В Каменском СДК прошла «Ночь искусств».

В Пушкинском сельском клубе организовали викторину для детей «Волшебный мир искусства». В викторине участвовали  команды «Веселые карандаши» (капитан Алина Лепилина) и «Веселые нот-ки» (капитан Максим Смирнов).

Лебедевское

На территории поселения проведены работы по очистке кюветов в с.Лебеди и д.Корбелкино, про-грейдированы дороги в  д.Подкопенная.

На территории Лебедевской ООШ смонтировано освещение.

В Уфимцевской библиотеке при содействии СДК прошел урок-викторина «В единстве наша сила».

В Пор-Искитимском СДК проведена викторина «Пока мы едины, мы непобедимы».

Окуневское

Проведена ревизия уличного освещения в д.Пьяново, заменены два фотореле.

В Окуневском СДК пригласили гостей на музыкальную программу  «Открытый микрофон», где каж-дый мог исполнить   любимую песню.  Все с  удовольствием слушали дуэт Галины Полозковой и Лю-бови Макаровой.

Библиотекарь Наталья Дерксен провела квест-игру  «Музыкальный калейдоскоп». Гости отгадыва-ли мелодии из популярных фильмов, а также музыкальные перевертыши.

За чаем гости участвовали в конкурсе: «Кто смешнее спародирует знаменитого артиста», который провела  Ольга Экгарт.  Закончился вечер  дискотекой 70-80-х «Главное ребята сердцем не стареть».  На танцплощадке не было равных  Валентине Шериной и Екатерине Соглаевой.

В игровой программе «Радуга звезд» ребята участвовали в веселых конкурсах. Так, конкурс «Реак-тивный мяч» выявил самых быстрых ребят – Лизу Воронцову и Сашу Лисицыну. В конкурсе «Умный мяч» победили самые эрудированные – Таня Фролова и Наташа Серова. В Окуневском СДК прошла игровая программа «Пальчиковый твистер», состоялся традиционный праздничный концерт, по-священный Дню сотрудника органов внутренних дел.

В Пьяновском СДК провели познавательную беседу «Безопасный лед».

Тарабаринское

Работники ООО «ПКС» устранили порыв на водопроводных сетях на ул.Инской в д.Протопопово.

По ул.Юбилейной  в с.Труд введено в эксплуатацию новое уличное освещение

В Трудовском СДК прошла развлекательная программа «Ночь искусств».

В Морозовском СДК работает выставка «Мастерская Марьи Искусницы». Посетители познакоми-лись с  представленными односельчанами поделками из материалов, которые многие выбрасыва-ют, а из этого можно создавать предметы искусства. Александр Тарасов из картонной коробки со-здал макет автомобиля, у которого даже колёса вращаются. Победитель конкурса Татьяна Москвина вяжет коврики из использованных пакетов.

Викторина «Всё об искусстве» вызвала интерес у юношества. Ребята проявили себя знатоками  раз-личных жанров искусства, знаменитых  деятелей литературы,  театра и музыки, художников, актё-ров. Победителем стала София Тетерина.

60-летний юбилей сов-

местной жизни отметили супруги Фёдор и Валентина Кудашкины из д.Протопопово. С юбилеем па-ру поздравили, вручив памятный подарок, заместитель главы района Сергей Федарюк и глава посе-ления Артем Зарубин.

В Трудовской библиотеке прошло литературное путешествие «Мы интересны миру, мир интересен нам», посвященное Международному дню толерантности.

 

Тарасовское

Выписаны три уведомления за нарушение правил благоустройства.

Библиотекарь Наталья Ударцева провела час исторических событий «Великая дата России». Оксана Ромашова организовала мастер-класс по изготовлению игольницы в подарок к Дню матери.

В Шуринском СДК состоялось мероприятие «Маска, я тебя знаю».

Титовское

Специалисты Титовской администрации   провели обследование семи многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, на наличие угля и дров.

Работники культуры и библиотеки Усть-Тарсьминского СДК организовали программу «Экология родной деревни».