РАССКАЖИ-КА МНЕ, РАЙОНКА, КАК ЖИВЁТ НАШЕ СЕЛО?

Вагановский территориальный отдел

В рамках проекта инициативного бюджетирования «Благоустройство территории мест захоронения» завершены работы на вагановском кладбище. Демонтирована старая ограда, установлено новое ограждение протяженностью 540 м. На реализацию проекта направлено 1 млн 260 тыс. руб, в том числе средства населения – 80 тыс. руб., АО «Ваганово» вложило 150 тыс. руб., кооператив «Таежный» – 20 тыс. руб.

Представители Вагановского территориального отдела поздравили с 70-летием Марию Копылову, бывшего технического работника Вагановского СДК.

В Прогрессе продолжается монтаж модульного ФАПа.

Составлено три протокола  за нарушение правил благоустройства, шесть – за купание граждан в неположенном месте.

Лебедевский территориальный отдел

Ведутся работы по замене крыши Пор-Искитимской школы. На очереди – ремонт потолка местного Дома культуры.

20 июля в Лебедевском ФАПе приступил к работе молодой фельдшер. По программе «Земский фельдшер» ей будет выплачено 500 тысяч рублей.

В рамках инициативного бюджетирования завершены работы по установке ограждения пор-искитимского кладбища. Затрачено 1 млн 160 тыс. руб.

За купание граждан в несанкционированных местах составлено 11 протоколов, за нарушение правил благоустройства – 43.

Пушкинский территориальный отдел

Завершен ремонт Краснинского детского сада.

Текущий косметический ремонт ведется в Каменской школе.

Завершен ремонт кабинета информатики в Краснинской школе. Его оснастят цифровым оборудованием.

В Пархаевке продолжается монтаж модульного ФАПа.

В Краснинском в рамках проекта инициативного бюджетирования открыта детская игровая площадка. Затрачено

1 млн. 184 тыс. руб. 2,2 % от общей суммы вложили жители Краснинского, 5,9 % – индивидуальные предприниматели.

За нарушение правил благоустройства составлено 44 протокола, за купание в несанкционированных местах – 14.

Тарабаринский территориальный отдел

С территорий Еремина, Протопопова, Труда вывезено 67 спиленных деревьев.

В Морозове, на ул.Кооперативной, специалисты «ПКС» устранили порыв водопровода.

В Труде, по ул.Мира, произведена модернизация сети электропередач. Установлены новые железобетонные опоры, протянут современный кабель СИП.

В Протопопове ведется монтаж модульного ФАПа.

На здании Протопоповской школы меняют крышу.

В школе и детском саду д.Труд идет косметический ремонт.

За нарушение правил благоустройства составлено

26 протоколов, 20 – за купание в несанкционированных местах.

Падунский территориальный отдел

В Падунской отсыпан технический мост, использу-

ющийся для сельскохозяйственных нужд.

В рамках проекта инициативного бюджетирования в Васькове установили детскую игровую площадку. На эти цели направлено более 800 тысяч рублей.

В Васькове и Озерках, на автобусных маршрутах, около остановочных павильонов, обновили разметку пяти пешеходных переходов.

Отремонтированы семь дорожных знаков.

Плотниковскийтерриториальный отдел

В рамках проекта инициативного бюджетирования на ул.Центральной п.Восход смонтирован спортивно-

игровой комплекс для детей и подростков. Он объединяет более 15 игровых элементов: качели, рукоходы, шведские стенки, лазы, горки, лесенки, мостики, переходы, скалодром, газонное ограждение, качалка, игровой домик. Стоимость игрового комплекса более 1 млн рублей.

В Плотникове с несанкционированных свалок вывезено более десяти КамАЗов мусора. Спилено семь аварийных тополей.

Определено 15 бесхозных объектов. В ближайшее время они будут снесены.

В п.Нагорном смонтировано семь фонарей уличного освещения. Их подключат к

1 сентября.

Выписано 13 протоколов за купание в неположенных местах.

Ведется ремонт Заринского ГДК.

Начался плановый ремонт оборудования на котельной №19.

Окуневскийтерриториальный отдел

Разобрано и убрано шесть аварийных объектов.

В детском саду «Умка»

с. Окунево проведен косметический ремонт.

С 50-летием совместной жизни поздравили супругов Ивана и Зою Проворченковых из Пьянова.

Также поздравили с 50-летием заведующую детским садом «Умка» Ларису Тишкину, с 70-летием – Любовь Бофт, с 75-летием – Валентину Шерину, с 80-летием – Елену Сычеву.

Тарасовский территориальный отдел

В рамках проекта инициативного бюджетирования в Тарасове, на территории стадиона, благоустроено место массового отдыха: смонтирована сцена, установлены парковые диваны, урны. Площадка огорожена. Проектная стоимость составила 1 млн

223 тыс. руб. В реализацию проекта 50 тыс. руб. внесли местные жители, 82,5 тыс. руб. – предприниматели.

Продолжается подготовительная работа для установки в 2021 году детской спортивной площадки на

ул.Заречной в Тарасове.

За нарушение правил

благоустройства составлено

семь протоколов, за купание в несанкционированных местах – 11.

Калинкинскийтерриториальный отдел

В д. Калинкино, на ул. Советской, заменено 70 метров центрального водопровода.

Обновлена разметка пешеходного перехода около Калинкинской школы.

В СДК проведены работы по опрессовке отопительной системы.

В Калинкинском детском саду закончен ремонт пищеблока: заменены настенная и напольная плитка, проводка и освещение, электрощитовая, двери, моечные ванны, сделано окно выдачи готовой продукции.

В сельских клубах, библиотеке, образовательных организациях проводится косметический ремонт.

Вывезены спиленные деревья с кладбищ д. Калинкино и д. Ушаково.

За нарушение правил благоустройства выписано

15 предписаний, составлено восемь протоколов.

Титовскийтерриториальный отдел

В с.Титово заканчиваются работы по благоустройству места массового отдыха-сквера в рамках проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Начальник Титовского территориального отдела Сергей Серебров поздравил  с 70-летним юбилеем Раису Бирюкову и Сергея Капченко.