Решать самим

На горячую линию поступил звонок от Сергея Александровича Наумова, п.Плотниково, ул.ДОС, 4-9:

«Наша дорога вся разбита. Одни ямы. Просим главу поселения засыпать ямы, не засыпают. Машины по тротуару ездят, весь разбили.

На детской площадке грибок убрали, взамен ничего не поставили. Качели или карусели хоть бы установили.

А еще у наших домов сохранились старые углярки, стайки, где крыши трухлявые, а по ним дети бегают. Упадут, покалечатся, тогда меры начнут принимать. Может, сейчас подумать о безопасности детей?»

По данному сигналу выехали на место глава Плотниковского сельского поселения Дмитрий Толстых и директор управляющей компании ООО «Домсервис» Геннадий Кулдошин. По указанному адресу застать Наумова им не удалось. Как выяснилось, он уже несколько лет живет в Кемерове и никаких жалоб не писал. По предположению Сергея Александровича, жалобу от его имени написала соседка.

Что касается сути поднятого вопроса, то дорога по улице ДОС отгрейдирована, ямы засыпаны.

– Трухлявые грибки на детских площадках, – комментирует Геннадий Кулдошин, – мы убрали в целях безопасности. А вот углярки и сараи демонтировать не можем и не будем. Это частная собственность граждан, проживающих в этом дворе.  Жителям необходимо решить, что они хотели бы построить или установить на детской площадке, изыскать средства. А мы, управляющая компания, поможем им в реализации.