Российский дубль Андрея Кратько

российскийПромышленновец Андрей Кратько стал двукратным чемпионом России по кекокусинкай карате.

В первенстве страны, проходящем в Кемерове приняли участие более 300 спортсменов из 31 региона России.

От Промышленновского района на татами выходил еще один воспитанник тренера Игоря Балдицына – Глеб Стрельцов.

на пути к чемпионскому титулу Кратько провел четыре уверенных боя. В первом – досрочно, с большой разницей по очкам был повержен москвич. Во втором – учащийся школы № 56 одержал победу над волгоградцем, в третьем – не устоял гость из Кирова. В финале 14-летний парень не дал ни шанса противнику из Томска.

Чемпион мира Андрей Кратько завоевал кубок чемпиона России уже во второй раз. Также наш каратист был удостоен специального приза «За лучшую технику».

Сборная Кузбасса по количеству победителей и призеров стала лучшей, заняв первое место.