Серебряный рывок Яворского

Спортсмены Промышленновского района выступили на открытом лично-командном кубке Кемеровской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

На соревнованиях, прошедших в Березовском, состязались четверо кадетов школы-интерната МЧС п.Плотниково, а также Виктор Яворский (младший) из Ваганова и Владимир Борисов из Титова. Достойно показали себя в ответственной судейской работе Владимир Ежов (судья на помосте) и Дарья Шляхова (главный секретарь соревнований).

В нешуточной борьбе наши богатыри сумели защитить честь района и показать свою силу и выносливость, работая с гирями весом 24 килограмма.

Виктор Яворский, выполнив 50 подъемов в толчке и 207 в рывке, завоевал серебряную медаль. Владимир Борисов стал бронзовым призером, совершив 59 подъемов в толчке и 140 – в рывке. Кадет Вадим Пермяков выполнил норматив третьего спортивного разряда.

Ребята твердо намерены тренироваться усерднее, чтобы на следующих областных соревнованиях показать более высокие результаты.