Служить! Нельзя откосить

Завершилась весенняя призывная кампания: ряды российской армии пополнили 46 срочников из Промышленновского района.

– Основная часть призывников – это выпускники техникумов и вузов, имеющие среднее профессиональное образование, – сообщил врио военного комиссара Промышленновского района Кемеровской области Сергей Голубев.

Срочники отправились служить в сухопутные войска (Хабаровск, Московская, Ленинградская области). 10 человек призваны в войска национальной гвардии, в Нижний Новгород и Московскую область.

Трое парней из Титова, Тарасова и Промышленной будут нести службу в военно-морском флоте. Шесть человек узнают армейский быт военно-космических сил в Иркутской области.

Также срочники из Промышленновского района пополнили ряды ракетных войск стратегического назначения и 12-го управления Министерства обороны.

По словам Сергея Голубева, больше половины призывников по медицинским показателям соответствуют категории А: без ограничений по здоровью. Также Сергей Владимирович отметил, что ребята с большим желанием шли в армию, желая попасть именно в весенний призыв: «Некоторые уходили, даже не дождавшись диплома, его получали родители».

Павел КИРСАНОВ